Карьерная лестница или возможности небольшого города

Бытует мнение, что сделать карьеру в большом городе гораздо проще и быстрее, чем в небольшом населенном пункте. Конечно, стать председателем хутора – дело незамысловатое, но и толк от такого достижения минимальный. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как чего-то добиться на рабочем поприще, если ты житель небольшого городка.

Крупные торговые сети не останавливаются на покорении мегаполисов и крупных городов. Они проникают все дальше в глубинку и сейчас во всех городах с населением больше 20.000 человек можно встретить магазины Пятерочки, Магнита, сервисы Яндекса, Wildberries и множество других крупных сетевых компаний. И все они набирают персонал. Посмотрите, например, как устроиться на работу в Магнит. Начав работать в своем городке в такой сети, можно многому научиться и сделать карьеру.

На самом деле все преимущество небольшого городка сводится к одному, он небольшой, поэтому и вероятность того, что кто-то из твоих знаковых работает в компании, в которую ты стараешься устроиться на работу, достаточно высока. А, как известно, работодатели гораздо охотнее предпочитают иметь дело со знаковыми людьми или людьми, у которых есть рекомендации знакомых. Работа в любом небольшом городке имеет свои особенности. В частности, ты практически с рождения работаешь на свою репутацию, которая и станет основной твоей рекомендацией при трудоустройстве. Конечно, в условиях экономического кризиса найти хорошую работу в любимом городе сложно. Но с другой стороны, во многих таких городках есть филиалы достаточно крупных известных компаний, а значит, устроившись работать в такой компании, у вас появляется реальный шанс, со временем продвинуться по карьерной лестнице и переехать в более крупный город, например, где находится головное отделение компании.

Как видим, и в небольшом городке можно многого достичь на пути к высотам в трудовой деятельности. Ведь, на самом деле, директорами компаний не рождаются, а ими становятся спустя много лет работы на самым разных должностях.