Как одеться на собеседование?

Как одеться на собеседование? В правильном образе вас точно возьмут на работу. Читайте далее, как его создать.

Собеседование всегда важный этап в карьере. Именно эта первая встреча с работодателем отличная возможность показать все свои таланты и заявить о себе как о настоящем профессионале своего дела. Однако, важную роль играет и ваш внешний вид, не зря же существует поговорка «Встречают по одёжке, провожают по уму»

Правила внешнего вида на собеседовании:

1. Деловой стиль

Деловой стиль, и ничего кроме. Если вы претендуете на важную должность в солидной компании, интервьюер будет оценивать не только ваше резюме и портфолио, но и костюм. Идеально для собеседования подойдут классическое сочетание брюки-пиджак или вариант со строгой деловой юбкой.

2. Обувь

Никаких босоножек, тапок и кед, только классические туфли на среднем каблуке обеспечат вам работу мечты.

3. Причёска

Девушки, работающие в официальных организациях, знают, что красить волосы в экстравагантные яркие цвета чревато последствиями на работе. К примеру, если вы претендуете на работу в банке, вашему будущего руководству захочется видеть в роли своего сотрудника девушку в «классическом образе». Синие волосы и ирокез намертво закроют перед вами двери официальных компаний.

То же самое касается и причёски. Конечно, сегодня нравы не такие строгие, и самовыражение приветствуется, но всё-таки, например, девушку с дредами вряд ли возьмут на работу в солидную финансовую компанию. Если вы решили связать свою жизнь именно с этой сферой деятельности, то придётся соответствовать этим негласным правилам.

4. Прячем недостатки

Как бы то ни было, руководство не очень приветствует работников неформального оригинального внешнего вида. Если у вас есть татуировки или пирсинг, перед собеседованием лучше замаскировать такие проявления вашей оригинальности. Серёжки пирсинга снимите, а места с татуировками «замаскируйте» одеждой.

Надеемся, что наши простые советы помогут вам в трудоустройстве, и вы получите работу своей мечты.