Какой вид спорта лучше всего подходит для вашей профессии?

Продавец, офисный работник, каменщик…? Ваша профессия может многое сказать о спорте, который лучше всего подходит для вашего здоровья. Очевидно, что самое главное при выборе вида спорта – это ваши личные вкусы. Однако каждая дисциплина приносит пользу, особенно интересную для определенной трудовой деятельности. Мы подобрали список самых интересных видов спорта для каждого профессионального профиля:

Работа в офисе. Плавание может помочь вам расслабиться и укрепить мышцы, мобилизуя суставы, которые остаются неподвижными в течение дня. Из занятий в зале, например, бразильское джиу джитсу (кратко БЖЖ). Это современный и гармоничный способ привести себя в отличную форму. БЖЖ помогает терять лишние килограммы пропорционально физической нагрузке. Джиу-джитсу даёт всем, кто им занимается, щедрые бонусы: вы не только учитесь защищаться и справляться с превосходящими вас по силе и массе соперниками, но меняетесь внешне и внутренне в лучшую сторону.

Каменщики, почтальоны, уборщики, фермеры… профессии, требующие физической активности: такие занятия, как йога или пилатес, идеально подходят для расслабления ума и растяжки мышц после долгого тяжелого рабочего дня.

Хирурги, биржевые маклеры, топ-менеджеры и представители всех профессий с высоким уровнем стресса и напряженным графиком: они должны использовать любую свободную минуту для тренировок, поэтому бег идеально подходит для них. Кроме того, это позволяет освободить разум и «насытить кислородом».

Работающие не по найму и малые бизнесмены: им нужно чувствовать себя сильными благодаря огромным усилиям, которые они прилагают каждый день, поэтому нет ничего лучше, чем попробовать кроссфит, который в равной степени укрепляет мышцы и ум.

Связи с общественностью, официанты, секретари, дипломаты… работа, обращенная к публике: бокс способствует контролю импульсов и сочетает в себе хорошую мышечную и сердечно-сосудистую тренировку с эмоциональной стабильностью, которая требуется при прямом контакте с людьми.

Коммерсанты и фрилансеры: они должны сочетать творчество с хорошей физической и умственной энергией. Вот почему такая деятельность, как танец, может помочь им повысить уровень энергии, улучшить координацию и гибкость, а также стимулировать их способность выражать себя.

Кем бы вы не работали, помните, хорошая спортивная форма поможет вам быть в тонусе, лучше справляться с поставленными задачами и продвигаться вверх по карьерной лестнице.