Составляем правильное резюме

Сегодня вновь поговорим о важности правильного составления резюме, так как резюме — это ваш первый контакт с потенциальным работодателем. А как говорится, встречают по одежке, провожают по уму. Поэтому постарайтесь подобрать «одежку» правильно. То есть составить правильное резюме. В помощь вам и специальные сервисы, которые помогут подобрать образец резюме на работу специально для вас.

Каждый человек в своей жизни поздно или рано приходит к осознанию того, что чтобы в полной мере наслаждаться всеми преимуществами в этой жизни нужно работать. Ну а чтобы начать работать, нужно эту самую работу найти. Конечно иногда случаются ситуации, когда работа находит вас сама, вот только в большинстве случаем для получения хорошего места наборы нужно приложить определенные усилия. Способов поиска работы существует множество, но сегодня мы поговорим об одном из них, о рассылке своего резюме ведущим компаниям, в которых вы бы хотели работать.

Но чтобы ваши поиски были успешными и ваше резюме внимательно изучили и взяли вашу кандидатуру на заметку, нужно ответственно подойти в составлению резюме. Главное правило при составлении резюме – это подробно и при этом коротко изложить все необходимую, по вашему мнению работодателю, информацию о вас. В частности, если вы ищете работу в Красноярске, то и в резюме нужно указать, что проживание и работа возможна только в этом городе, особенно если вы отправляете резюме в компанию с большим количеством филиалов в разных городах. Поэтому излагайте в резюме только те факты и описывайте те умения, которые нужны для выполнения работы, на которую вы претендуете.

Помните, что главная цель рассылки резюме, заинтересовать работодателя, чтобы он захотел пообщаться с вами лично.

Поэтому можете смело рассказывать в резюме о своих заслугах и конечно же не забудьте упомянуть о своих увлечениям. Вдруг и ваш будущий руководитель имеет такое же увлечение или мечтает собрать из своих сотрудников команду для игры в футбол в свободное время и вас ему до полного состава команды и не хватало.

Если вы хотите работать в иностранной компании, то резюме должно быть на двух языках: русском и английском. При этом оно должно содержать все ваши личные данные, информацию об образовании, о месте вашей предыдущей работы. Если у вас есть рекомендации с предыдущих мест работы, то можете приложить их копию к письму.